Настройка цветовых групп

Данная функция позволяет осуществлять практически мгновенный поиск введенной фразы в заголовках сообщения. Для того чтобы воспользоваться этой полезной особенностью в The Bat!, достаточно начать печатать фразу для поиска. Однако существует и другой способ вызова окошко поиска – посредством команды Вид | Панели инструментов | Быстрый поиск

Поиск ведется до тех пор, пока не найдется максимально точное соответствие, например, если в строке имеется слова «книга», а вы напечатали слово «книги», то фраза остановится на наборе «книг». Для перехода к предыдущему/следующему возможному варианту используйте клавиатурные сочетания «Ctrl+Enter» и «Ctrl+Shift+Enter».

Цветовые группы

Вы можете задавать выборочные цветовые группы для определения способа показа сообщений и папок в дереве папок. Письмо и папка одновременно могут быть связаны только с одной цветовой группой. Значение ассоциации со специфической цветовой группой полностью зависит от потребностей пользователя. Теперь о практической пользе. Данная функция может пригодиться при использовании ее вместе с сортировщиком писем, то есть вы можете назначать цветовое отображение для выбранного вами адресата и после получения письма легко и быстро определять, от кого оно пришло.

Настройка цветовой группы производится довольно просто. Для этого вам нужно щелкнуть по выбранной папке (или сообщению) правой кнопкой мыши и выбрать из появившегося меню пункт «Цветовая группа | Настройка цветовых групп…».

Свойства цветовой группы.

Откроется окно настроек The Bat! с активной строкой «Цветовые группы». Нажмите кнопку «Добавить…» чтобы создать новую цветовую группу.

В поле «Название» введите имя группы, оно будет отображаться при выборе цветовых групп. Поле «Псевдоним» используется как примечание. Нужно оно вам или нет, решайте сами, обычно я пользуюсь этим при наличии большого количества наборов групп. На вкладках Обычные письма и Непрочитанные письма необходимо задать цветовое оформление, которое будет применяться при использовании создаваемой вами в данный момент группы.

Для того чтобы применить цветовую группу к какому-либо письму или папке, достаточно вызвать контекстное меню выбранного объекта и найти в меню строки «Цветовая группа | Имя группы».