Сценарий hit_report показывает количество щелчков для каждой темыИспользуйте щелчки на заголовках страниц документа для определения популярности его тем среди читателей. Большой документ может охватывать несколько тем. Какие темы читатели находят самыми полезными? Для отслеживания щелчков на отдельных страницах используйте PDF-обложки, а затем сценарий hit_report, чтобы отобразить их в заголовках документа, как показано на рисунке. Вы увидите количество щелчков на темах, а не просто на страницах.

Регистрация щелчков на страницах встроена в шаблон pdfskins_classic_php. После его распаковки активизируйте регистрацию щелчков, редактируя файл script.include и определяя $log_hits=true. Это можно сделать в любое время, до или после создания обложки для PDF-документа. Щелчки на страницах регистрируются в текстовых файлах, расположенных в том же каталоге, что и PDF-документы с обложками, поэтому сервер должен иметь разрешение для записи в этот каталог.

Если страница называется pg_0025.pdf то ее файл регистрации щелчков называется pg_0025.pdf.hits. Каждый щелчок добавляет к файлу одну строку. Каждая строка включает IP-номер, идентифицирующий посетителей.

После создания обложки PDF-документа и файла регистрации щелчков посетите сайт http://www.pdfhacks.com/skins/ и загрузите архив hit_report.php-1.0.zip. Распакуйте его PHP-файл и скопируйте на свой сервер.

Если PDF-документ с обложкой расположен в каталоге: http://pdfhacks.com/eno/skinned_php/, то передайте его местоположение сценарию hit_report следующим образом:

http://pdfhacks.com/hit_report.php?pdf=/eno/skinned_php

В браузере должна появиться иерархическая структура документа аналогичная титульному листу PDF-документа с обложкой. На правой стороне страницы столбец чисел показывает количество щелчков на каждой теме этой иерархической структуры.

Для разделов, которые состоят из нескольких страниц, щелчки на страницах суммируются в счетчике щелчков для раздела. Однако сюда не включается число щелчков для подразделов. Если заголовок подраздела находится на той же странице, что и заголовок раздела, используется тот же счетчик. Сценарий hit_report идентифицирует их, окрашивая эти разделы в одинаковый фоновый цвет. Например, из отчета, показанного на рисунке, видно, что заголовки разделов «CHAPTER SIX: THE COMPOSITIONAL PROCESS» и «Equipment» находятся на одной странице.

Усовершенствование метода

Предоставьте информацию о популярности тем своим читателям, объединяя функции hit_report с текущими шаблонами обложек index.html и index.toc.html.