Команда /FOCUS позволяет автоматически открывать определенную папку в основном окне программы The Bat! Эта команда особенно полезна при запуске программы.

Синтаксис команды /FOCUS:

/FOCUS:[parameter1[;parameter2[;parameter3 [...]]]

Возможные параметры:

  • USER=значение или U=значение.

Значение – название ящика, одна из папок которого должна быть отображена. Если параметр «FOLDER» не определен, будет открыта папка «Inbox» данного ящика.

  • PASSWORD=значение или P=значение.

Значение – пароль. Используется в том случае, если ящик защищен паролем.

  • FOLDER=значение или F=значение.

Значение – путь к отображаемой папке в ящике. Если путь не включает имя ящика, The Bat! будет просматривать все ящики в поисках папки с таким именем; первая найденная папка будет открыта. Если заданная папка не найдена, будет открыта папка «Inbox» («Входящие») указанного ящика.

Примечание

Для разделения параметров используйте точку с запятой (символ «;»). Не используйте пробелы между параметрами, когда используете команду /FOCUS в командной строке, потому что отделенный пробелом параметр будет обрабатываться как следующая команда и не будет понят программой должным образом. Если значение содержит пробелы, поместите его в кавычки. Если значение со держит кавычки, вы должны использовать апострофы (символ «“»).