В адресной книге при открытии окна Edit Address Entry (Редактирование записи адресной книги) есть такое поле – «Distinctive Name (Handle):» («Псевдоним»). Handle (псевдоним) – это что-то типа клички. Например, ATOS – это мой псевдоним. 

У вас, конечно может возникнуть вопрос: «Это понятно, но зачем? Если я итак папку как-то называю, зачем мне еще и псевдоним прописывать?».

Потому, что в названии папки вы можете поставить пробел, а в кличке – нет. И не только пробел. Это позволяет вам называть папку по вашему выбору, но в то же время иметь к ней доступ из любых макросов и т. д.

Если вы хотите создать письмо для всех людей в группе, пишете в любом из полей «To:», «Копия:» или «Скрытая копия:» редактора нового письма

handle <list>

Например, у меня есть группа The Bat! people, handle=Bat! В этом случае пишем:

Bat! <list>

и письмо будет автоматически отправлено всем людям из группы. Учтите только, что лучше всего помещать группы с большим количеством адресатов в поле Bcc: (иначе некоторые SMTP могут возмутиться).

Другой способ сделать то же самое – это отметить некоторых людей из группы как Favourites. После этого посмотрите, что стало с выпадающим меню (стрелочка вниз) рядом с кнопкой «Create a new message» (Создать сообщение) в главном окне программы. Обратите внимание на пункт «all entries»…