Архивы за Апрель, 2011

Планировщик заданий

Планировщик заданий

Планировщик задач впервые появился во второй версии The Bat!. Сущность его работы заключается в том, чтобы упорядочивать и автоматизировать часто выполняемые операции в заданный момент времени. Доступна данная функция через меню Инструменты | Планировщик (также можно воспользоваться клавиатурным сочетанием <Alt+F11>). (далее…)

Быстрый поиск и Цветовые группы

Настройка цветовых групп

Данная функция позволяет осуществлять практически мгновенный поиск введенной фразы в заголовках сообщения. Для того чтобы воспользоваться этой полезной особенностью в The Bat!, достаточно начать печатать фразу для поиска. Однако существует и другой способ вызова окошко поиска – посредством команды Вид | Панели инструментов | Быстрый поиск(далее…)

The Mail Ticker

Настройка Mail Ticker

Без сомнения, одна из наиболее мощных особенностей The Bat! – это Mail Ticker, дающий возможность следить за входящей почтой, работая в других приложениях.

Как уже было сказано ранее, это полоска, содержащая прокручиваемый список деталей сообщения. По умолчанию отображаются поля «От:» и «Тема:» детали. Данный вид вы можете изменить в настройках. (далее…)

Диспетчер писем

Диспетчер писем

Диспетчер писем – одна из самых интересных функций в The Bat! Данный сервис оказывается незаменимым при плохом соединении или в случае больших объемов нежелательных писем (вирус, спам). Смысл этой функции заключается в загрузке заголовков письма и отображение их в диалоговом окне. Из этого списка вам и предстоит выбрать соответствующие действия, будь то удаление, принятие, ответ прямо на сервере, пересылка и прочее.  (далее…)

Пересылка файлов

письмо

Рано или поздно вам придется столкнуться с тем, чтобы отправить какую-то информацию, например, в архиве. В самом деле, не закачивать же его на свой ftp и предлагать другу скачать, особенно если файл имеет размер меньше мега байта? На этот случай в The Bat! имеется функция прикрепления файлов. (далее…)

Просмотр RFC-заголовков

RFC-заголовок

Вы никогда не задумывались, откуда почтовые клиенты берут заголовки писем, отправителей и прочее? Находится все это добро в RFC-заголовках. Заглянув туда, можно узнать путь письма по серверам, используемую программу для пересылки IP-адреса и прочее. Для просмотра заголовков нужно щелкнуть
в поле текста письма правой кнопкой мыши и выбрать пункт RFC-822. (далее…)

Чтение почты

Чтение почты

Принятые письма можно просматривать в виде обычного текста или как текст в RICH-формате. Применяя RICH-текст в письмах, можно акцентировать внимание на наиболее важных моментах, а также применять пропорциональные шрифты и цветовые акценты. (далее…)

Отложенная и немедленная отсылка писем

Индикатор отправки сообщений (Центр соединений)

Если вы хотите поместить сообщения в исходящую очередь (в Outbox) для отсылки их всех вместе позже, используйте клавиши <Shift+F2>(убедитесь, что опция «Немедленная доставка» установлена в окне Установки пользователя, в противном случае используйте F2). (далее…)

Сохранение сообщений в The Bat!

Настройка автосохранения

Иногда удобно сохранить исходящее сообщение либо для подстраховки при написании длинного письма, либо для того, чтобы вернуться к нему позже и внести нужные изменения. Вы можете использовать для этой операции команды Сохранить, Сохранить черновик либо Автосохранение. (далее…)

Использование русской проверки орфографии

русская проверка орфографии

Как ни прискорбно это звучит, но в словарях для проверки орфографии, поставляемых с программой, нет русского языка. Это особенно странно, если учесть, что у программы русские разработчики… Однако эту проблему можно решить, если установлен пакет Microsoft Office XP (или 2003) с поддержкой проверки орфографии. (далее…)

Вверх