Обновление установленного программного обеспечения

Писателям вирусов известны слабые места и ошибки большинства версий доступных программ. В основном, они интересуются программами для PC, но не для «Макинтошей». Один из моих главных советов для борьбы с вирусами таков — «Покупайте MAC». Но, невзирая на вашу ОС (операционную систему), обновление скомпрометированных программ, особенно программ Windows, -это ключевая мера по защите вашей системы и данных. Если вы своевременно обновляете программы, у вас меньше слабых мест, которые могут быть использованы «плохими ребятами».

Компании-производители программного обеспечения стараются отыскать эти уязвимые места еще до выпуска программ, но ненайденные дыры чаще всего обнаруживаются уже после того, как программа попала в наши руки. Когда найдена дыра, компании распространяют патчи для повышения уровня безопасности программ через свои web-сайты. Перед вами стоит задача найти эти патчи и установить их.

После того как вы установили патч, он переписывает порции кода, которые являлись причиной уязвимостей (см. Вирусная терминология). Это должно изменить поведение вашей программы. Иногда в патчи включаются другие обновления и усовершенствования, но все это носит характер «бесплатного приложения». Обновления бесплатны, и у вас обновление операционной системы (Windows) 3-4 раза в год или, когда вы услышали об очередной уязвимости и выпуске нового патча, должно войти в привычку.