Настройка автосохранения

Иногда удобно сохранить исходящее сообщение либо для подстраховки при написании длинного письма, либо для того, чтобы вернуться к нему позже и внести нужные изменения. Вы можете использовать для этой операции команды Сохранить, Сохранить черновик либо Автосохранение.

Чтобы сохранить текущее сообщение, выберите Сохранить как черновик (<Alt+F2>) из меню Письмо. Сохраненные сообщения помещаются в Outbox и сохраненное сообщение помечается определенным значком в столбце статуса. Знак показывает, что сообщение еще не завершено и поэтому не может быть отправлено.

Вы можете продолжить вносить изменения в сообщение или закрыть его. Если вы пытаетесь закрыть исходящее сообщение без сохранения этой версии сообщения, появится окно предупреждения с вопросом «Отменить сообщение?». Если Вы выберете «Да» и сообщение никогда до этого не было сохранено,
оно будет уничтожено.

Если же вам не хочется каждый раз выполнять команду сохранения вручную, то можно воспользоваться функцией автосохранения, настройки которой доступны через меню Свойства | Настройки | Редактор (общее).