Настройка автоматической проверки новых сообщений

По умолчанию iPad проверяет наличие новых сообщений только по вашей команде. И вот как ее подать:

  1. На Домашнем экране нажмите значок Mail.
  2. В горизонтальном режиме нажмите на кнопку с названием учетной записи в верхнем левом углу. В вертикальном режиме нажмите «Входящие» (Inbox) и в появившемся окошке нажмите эту кнопку.
  3. Нажмите «Уч. записи» (Accounts).
  4. Выберите учетную запись, с которой хотите работать.
  5. Нажмите на папку «Входящие» (Inbox). Клиент откроет папку и начнет проверку сообщений.

При использовании сотовой сети iPad снижает активность передачи данных, чтобы продлить работу батареи. Однако если вы заняты чем-то другим и ожидаете важного сообщения, то можете настроить iPad так, чтобы он проверял почту автоматически.

  1. На Домашнем экране нажмите значок «Настройки» (Settings).
  2. Выберите «Почта, Контакты, Календари» (Mail, Contacts, Calendars).
  3. Выберите «Загрузка данных» (Fetch New Data).
  4. В секции «Выборка» (Fetch) выберите интервал обновления. Например, при выборе «Каждые 15 минут» (Every 15 minutes), как показано на рисунке, iPad будет проверять все ваши учетные записи на наличие новых сообщений каждые 15 минут.
  5. Выберите «Дополнительно» (Advanced).
  6. Выберите учетную запись для автоматической проверки, нажмите на нее и выберите «Выборка» (Fetch). Если вы не хотите, чтобы iPad проверял наличие сообщений для какой-то учетной записи автоматически, выберите «Вручную» (Manual).

Когда вы захотите вернуть все на свои места и проверять сообщения в удобное для себя время, повторите все эти действия, но вместо «Выборка» (Fetch) выбирайте «Вручную» (Manual).