facebook security

Этот пост дает вам руководство по безопасной работе популярной социальной сети Facebook. Соблюдение конфиденциальности в настоящее время является актуальной проблемой, так что позвольте дать вам несколько полезных советов по безопасной работе на Facebook.

Шаг 1: Конфиденциальность

Facebook позволяет вам осуществлять полный контроль над вашей информацией на сайте и доступом к материалам, которыми другие пользователи хотят поделиться. Чтобы защитить вашу конфиденциальность и установить множество других параметров вашего профиля, зайдиет в свой профиль, и нажмите на ссылку «Конфиденциальность» в правом верхнем углу экрана. Здесь у вас есть различные варианты.

Шаг 2: Профиль

Посмотрите на вкладку «Аккаунт». В верхней части указаны текущие параметры конфиденциальности, и информация которую могут видеть люди. В разделе «Профиль» говорится, что ваши друзья всегда могут увидеть ваш профиль, — это является стандартной установкой. Но вы можете выбрать, кто сможет просматривать ваш профиль.

Шаг 3: Контактная информация

В разделе «Контактная информация» вы можете выбрать что только ваши друзья, друзья ваших друзей, или некоторые из ваших друзей могут просматривать ваши, контактные данные, ваш номер мобильного телефона, ваш стационарный телефон, ваш адрес, и ваш сайт, и ваш адрес электронной почты.

Шаг 4: Функции профиля

В разделе «Функции профиля» можно определить, что может видеть каждый из вашего профиля. Опять вы можете выбрать, хотите ли вы чтобы только ваши друзья, друзья ваших друзей, или просто некоторые из ваших друзей, имели возможность просмотреть ваших друзей, фотографии, сообщения стены, группы, статус и статус обновления.

Шаг 5: Поиск

Как только вы справились с вашими настройками конфиденциальности, нажмите «Сохранить», чтобы вернуться к настройки параметров вашей личной страницы. При желании вы можете настроить параметры поиска, чтобы определить, как легко можно найти вас при помощи поисковой системы. В разделе «кто может найти меня в поиске» вы можете выбрать, кто может найти вас — будь то только ваши друзья, или комбинация из друзей ваших друзей или все. Если вы хотите выбрать что-то другое, чем все, можно снять отметку с бокса ниже, чтобы более конкретно указать параметры.

Наконец, вы можете ограничить то, что люди могут делать, когда вас найдут. Вы можете запретить им видеть свою фотографию, отправлять вам сообщения, и просматривать ваш список друзей. Нажмите кнопку «Сохранить», чтобы сохранить настройки и вернуться на страницу Параметры конфиденциальности.

Шаг 6: Лента новостей и мини-канал конфиденциальности.

Если вы нажмете на «Лента новостей и мини-Feed Конфиденциальность» на странице настройки конфиденциальности, вы можете настроить, что люди могут узнать о вас. В настоящее время Facebook будет публиковать «Истории» о каких-либо изменениях, вносимых в вашем и других людей профиле, в списке ваших друзей. Так что в этом разделе вы можете выбрать только некоторые темы истории, которые люди не будут видеть, когда вы измените их. Например, сняв флажок с пункта «Создать пост стены» — ваши друзья не будете уведомлены, когда вы пишете на стене. Вы также можете удалить «Показать мой мини-канал», что позволит избавиться от показа времени рядом с историей новостей. Нажмите кнопку «Сохранить», чтобы выйти и вернуться на страницу настройки конфиденциальности.

Шаг 7: Запрос дружбы

При обращении кого-то с сообщением или запросом о дружбе, Facebook позволяет человеку видеть в ваш профиль временно, даже если ваши установки секретности, не дают видеть ваш профиль. Это помогает человеку определить, кто вы, прежде чем он отправит запрос. Вы можете выбрать, какую информацию вы хотели бы их видеть при помощью флажков ниже. Например, по умолчанию люди могут видеть: Основная информация, личная информация, Информация об образовании, Информация о работе, друзья и сообщения. Вы можете добавить к этому, установив или сняв с любого из этих пунктов.

Шаг 8: Примечания

Если вы нажмете на «Примечания» на странице настройки конфиденциальности, появятся варианты ограничить доступ к вашим заметкам. Как и в других настройках конфиденциальности вы сможете выбрать только ваших друзей или комбинацию из друзей ваших друзей. Вы даже можете ограничить доступ к просмотру только собой. Вы можете выбрать, кто может комментировать заметки. Выберите из «Любой», «только мои друзья» или пункт «Комментарии отключены полностью». Вы можете выбрать, кто может подписаться на ваши заметки. Выберите, «любой, кто может видеть мои заметки может подписаться на мои заметки» или «никто не может подписаться». Нажмите кнопку «Сохранить», чтобы сохранить изменения и выйти.

Шаг 9: платформы Facebook

Нажмите на кнопку «Facebook, платформа». Это место, где вы можете определить, что люди могут и что не могут видеть, когда ваши друзья используют определенные приложения сайта, как и в каталоге продуктов Facebook, где ваша информация может быть предоставлена. Если вы нажмете на «каталог приложений» вы можете увидеть, список этих продуктов. Выберите или отмените те разделы вашего профиля, который вы не хотите публиковать, и нажмите «Сохранить» для сохранения настроек и выхода.

Шаг 10: Блокировка людей

Если вы хотите полностью разорвать любые отношения с человеком на Facebook, просто укажите их в опции «Блокировать людей. Как только вы блокируете кого-то, они не смогут найти вас, увидеть ваш профиль, или связаться с вами на Facebook.

Шаг 11: Ограниченный профиль

Эта опция позволяет задать людей из вашего списка друзей которые смогут увидеть ваш ограниченный профиль. Если вы нажмете на ссылку «Изменить параметры» в ограниченном профиля, вы можете выбрать и отменить какие аспекты вашего ограниченного профиля другие пользователи смогут видеть.

Шаг 12: Сообщение о нарушении

Facebook, советует вам не стеснятся и сообщать если вы увидите какие либо злоупотребление на сайте. В большинстве случаев вы найдете ссылку «Пожаловаться», ниже изображения или другого медиа контента. При нажатии на нее, можно указать, какой тип злоупотребления вами обнаружен и сделать конфиденциальный доклад. Администраторы Facebook затем изучат его и решат, какие действия следует предпринять. Если кто-то беспокоит Вас, Facebook рекомендует блокировать его сразу же в опции «Блокировать людей» на странице настроек и прекратить любые дальнейшие контакты между вами и этим человеком.