Корпоративная сеть

Если вы используете корпоративную сеть, ваша компания, вероятно, содержит некоторые записи того, чем вы занимаетесь в Сети. От многих фирм требуется как законами государства, так и своими собственными внутренними распорядками регистрировать все сообщения работников. Когда запущены программы мониторинга, базирующиеся в сети, нет необходимости устанавливать на ваш компьютер дополнительные программы или оборудование; все может быть сделано со стороны сервера, а не со стороны клиента.

Чтобы лучше понять, какого уровня конфиденциальности вы можете ожидать на работе, нужно поговорить с вашим боссом, IT-администратором или менеджером по персоналу. Они должны быть в состоянии сообщить вам о порядке работы компании по электронному мониторингу компьютеров, телефонов и факсов.

Существование права на неприкосновенность частной жизни обусловлено годами философских размышлений и совершенствования законодательства. Наша обязанность — поддерживать это право. Мы можем безучастно сидеть и надеяться, что кто-то сделает эту работу за нас. Мы должны найти инструменты и использовать их так же, как и наши гражданские права, чтобы остановить вторжение в частную жизнь. Люди хотят знать, что мы думаем, что мы печатаем, на что мы смотрим. Давайте их разочаруем!