Решение, не требующее щелчков кнопкой мыши при работе с закладками

Используйте закладки для перемещения по разделам Adobe Acrobat в Windows.

PDF-закладки облегчают передвижение по документу, но они также и раздражают. Когда я щелкаю на закладке в Acrobat, документ теряет управление. Клавиши курсора или клавиши Page Up и Page Down не работают, пока не щелкнешь на странице документа. Это требует двух щелчков, а щелкать два раза, чтобы посетить отмеченную страницу, надоедает.

Поэтому я придумал решение, позволяющее управлять закладками без щелчков кнопкой мыши. После установки этого дополнения к программе Adobe Acrobat можно перепрыгивать от одной отмеченной страницы к другой, удерживая клавишу Shift и нажимая клавиши со стрелками —> и <— . Посетите веб-страницу http://www.pdfhacks.com/jumpsection/ и загрузите файл jumpsection-1.0.zip. Разархивируйте его, а затем поместите файл jumpsection.api в каталог дополнений к программе Adobe Acrobat. Этот каталог расположен: C:\Program Files\Adobe\Acrobat 5.0\Acrobat\plug_ins\. Перезапустите Acrobat, откройте отмеченный PDF-документ, и попробуйте это решение. Удерживая клавишу Shift, нажимайте клавиши со стрелками -> и <—, чтобы перейти вперед и назад.

В разделе «Средства для разработки дополнений к программе Acrobat» описано использование программы jumpsection как пример настройки Acrobat с помощью дополнений. Программа jumpsection не работает с бесплатным Adobe Reader.