Поиск элементов

В Microsoft Outlook имеется множество различных способов поиска, в зависимости от типа сведений, которые требуется найти. 

  • Поиск элементов по слову, фразе или другому тексту – для поиска элементов Microsoft Outlook может использоваться команда Найти, позволяющая искать элементы по содержащимся в них слову или фразе. По умолчанию поиск выполняется только в текущей папке (подпапки не включаются). Однако имеется возможность указать папки на компьютере или в сети, в которых требуется выполнить поиск. Результаты простого текстового поиска отображаются в Microsoft Outlook в том же представлении, что и текущая папка. Это позволяет сортировать, группировать и другими способами изменять вид результатов, как это выполняется в любом другом представлении папки. Элемент или файл может быт открыт в списке результатов поиска, а сообщения, приглашения на собрания, поручения, заметки и примечания к документам могут быть просмотрены без открытия.
  • Поиск элементов и файлов с помощью других условий – поиск элементов и файлов, сохраненных в папках Outlook, может выполняться не только с помощью слов и фраз, но и с помощью других условий, причем можно указывать конкретные поля, в которых проводится поиск. Например, можно найти все сообщения от руководителя, адресованные только вам, все сообщения, превышающие заданный размер или содержащие вложения. Для выполнения поисков таких типов используется расширенный поиск. Результаты поиска отображаются в диалоговом окне Расширенный поиск, из которого найденный элемент или файл может быть открыт. Условия поиска могут быть сохранены для последующего использования.
  • Поиск сообщений электронной почты с помощью определенных условий – если приходится часто искать сообщения электронной почты одного типа, предполагается использовать папку поиска. Например, в папке поиска «Непрочтенные письма» можно найти все непрочтенные элементы во всех папках почтового ящика. Папками поиска называются виртуальные папки, содержащие представления всех элементов электронной почты, удовлетворяющих определенным условиям поиска. Отображаемые там сообщения хранятся в одной или нескольких папках Outlook. После настройки папки поиска при каждом новом просмотре она обновляется элементами из почтового ящика, отвечающими соответствующим условиям.