Интерфейс редактирования контента в CMS WordPress

Великолепная возможность некоторых CMS — простой в использовании интерфейс для написания и редактирования содержания. Некоторые CMS-интерфейсы работают, как визуальные редакторы (WordPress); другие, например Zope, требуют знания HTML.

Возможно, вам понадобится интерфейс, который будет прост в обращении и рассчитан на авторов, не имеющих специальной технической подготовки. Не пренебрегайте такой возможностью только потому, что у вас небольшой бюджет. Вы можете найти доступный инструмент, который будет соответствовать этому требованию.

Обратите внимание на список возможных средств:

  • утилиты по проверке орфографии;
  • WYSIWYG-интерфейс, который позволяет людям, не знающим язык разметки, вводить содержание сайта и не требует при этом использования или понимания HTML;
  • возможности отмены и повтора (команды Undo и Redo);
  • поддержка копирования и вставки;
  • возможность ручного или автоматического создания метаданных;
  • возможность форматирования страницы в рамках шаблона;
  • контроль над расположением изображений;
  • необходимые области сайта (такие, как дополнительный текст для изображений).

Если графический интерфейс -одно из ваших требований к CMS, доступная конфигурация Zope — открытого CMS-инструмента (www.zope.org) — может не соответствовать вашим потребностям. Для того чтобы использовать Zope в его первоначальной форме, создателю содержания потребуется умение писать разметку. Однако, как вы увидите позже, Zope можно модифицировать так, чтобы у него был простой в использовании графический интерфейс. Также обратите внимание на то, что Zope позволяет загружать HTML-страницы, созданные в любом удобном для пользователя HTML-редакторе

Метаданные. Метаданные (Metadata)- это данные о данных. Метаданные могут быть использованы с различными настройками и в различных целях. Для нас метаданные полезны тем, что они описывают содержание и назначение вашей Web-страницы.
Многие поисковые машины используют созданные вами метаданные в качестве описания вашего сайта, таким образом, эта информации является важной.

Обратите внимание на то, что-бы присутствовали все строки метаданных, которые охватывают данные о сайте, включая название, описание сайта, ключевые слова, по которым пользователи смогут найти подобный сайт, и информацию об авторе.

В результатах поиска, выдаваемых поисковыми машинами отображаются метаданные (в виде сниппетов). Web-профессионалы, работающие при небольшом бюджете, используют метаданные для того, чтобы улучшить отображение в подобных поисковых машинах, таким образом не позволяя поисковой машине показывать случайный текст с сайта.