Диалоговое окно Print с командой Save As PDFФирма Apple встроила команду Save As PDF (Сохранить как PDF-файл) в диалоговое окно Print (Печать) в Macintosh OS X. К сожалению, она не обеспечивает никаких интерактивных функций и создает большие файлы, но, тем не менее, это быстрое решение для создания PDF-документов. Эта команда доступна в левой нижней части любого диалогового окна Print, как показано на рисунке.

Нажмите кнопку Save As PDF (Сохранить как PDF-файл), на полученный запрос выберите местоположение файла, нажмите ОК, и Маc выполнит вывод PDF-файла.

Результаты отличаются от полученных с помощью программы Distiller. Ранее, Mac OS X создала файл размером 344 Кб, в то время как макрокоманда PDFMaker — размером 144 Кб.

Нет никаких очевидных параметров конфигурирования для опции Save As PDF, но при использовании операционной системы Mac OS X 10.3 или более новой можно выбрать параметры настройки на вкладке Filters (Фильтры) окна Preferences (Параметры настройки) утилиты ColorSync, которая находится в каталоге Macintosh HD:Applications:Utilities. Установите переключатель PDF Workflow на вкладке Domains (Домены) и вы сможете изменять PDF-опции из диалогового окна Print (Печать).