перевод PDF или Microsoft Word документа

Предположим вы купили себе цифровую камеру в Японии, но проблема в том, что PDF руководство, прилагаемое к камере, также написано на японском языке. Как быстро перевести этот PDF-документ на русский язык? 

Есть несколько простых способов, с помощью которых вы можете перевести ваши Microsoft Office документы, презентации или PDF файлы с одного языка на другой с помощью сервиса Google Translate. Единственным условием заключается в том. чтобы ваши документы не были защищен паролем, так как Google Translate не сможет читать такие файлы.

Самый простой вариант это загрузка документа на веб-сайт Google Translation — translate.google.com — выберите пару языков, между которыми осуществляется перевода и нажмите кнопку Перевести.

Еще одна хорошая возможность — Translator Toolkit, также от Google, где вы можете не только переводить документы, но и редактировать перевод материала. Microsoft также предлагает бесплатную утилиту, которая имеет возможности перевода файлов всех существующие программ Office (в том числе Outlook, сообщения электронной почты).

Как перевести PDF-файлы в Интернете, сохранив форматирование

Описанные выше способы имеют одно ограничение, о котором вам нужно знать. В то время как Google Translate, одним щелчком мыши, позволяет перевести объемные документы, он не сохраняет форматирование документов/презентаций и превращает их в «голый» текст после перевода.

Если вы хотите, чтобы результат перевода документов выглядел так же, как и оригинал, до перевода, сохранив форматирование, — попробуйте DocTranslator. Пользовательский интерфейс ужасен, но инструмент. действительно, очень полезный. Вы загружаете документ, выбираете целевой язык и в течение минуты или около того, весь текст этого документа будет переведен на нужный язык с сохранением форматирования документа.

DocTranslater использует Google Translate API и, следовательно, поддерживает все языковые пары, которые имеются в Google Translate.

Вы можете использовать этот инструмент для перевода PDF, Word документов, Excel таблиц, PowerPoint презентации, OpenOffice документов и текстовых файлов.