служба PayPal

Я убедил вас не посылать персональный чек, а вместо этого использовать PayPal — официальную службу транзакций eBay, верно? (Если вы не используете PayPal, пользуйтесь другой надежной посреднической службой). PayPal — это недорогая служба перевода денег. Если вы с ней незнакомы, давайте изучим процесс того, как использовать ее при оплате покупок.

Предположим, вы покупаете на Интернет-аукционе немного бывшую в употреблении удочку для рыбной ловли. Продавец живет в штате Монтана, а вы живете в Нью-Джерси. Обычные методы оплаты рискованны либо для кого-то из вас, либо для обоих участников сделки. Если продавец пошлет товар до того, как получит деньги, то нет гарантий, что вы заплатите. Если вы заплатите до того, как получите товар, то нет гарантий, что продавец действительно пошлет товар или что у продавца на самом деле есть этот товар. Как вам обменяться без риска, чтобы ни вам, ни продавцу не быть обманутыми?

Большинство транзакций на eBay совершается через службу PayPal. Когда продажа состоялась и цена согласована, как продавец, так и покупатель создают учетную запись на PayPal. Учетная запись каждого человека привязывается к его или ее счету в банке, кард-счету или к обоим видам счетов. Покупатель и продавец меняются номерами учетных записей PayPal, и деньги за купленные товары переходят с учетной записи покупателя на учетную запись продавца. На PayPal есть система компенсации на тот случай, если покупатель так и не получит товары, но в основе своей PayPal — это только служба обмена денежными средствами, которая гарантирует, что деньги действительно там.

Следует добавить, что eBay имеет встроенную систему страхования каждой транзакции. Если покупатель не получает свои покупки, то PayPal имеет право получить обратно до 200 долларов в качестве страховки от eBay, за вычетом 25 долларов за процессинг. Для примера рассмотрим, как можно вернуть 175 долларов: если цена позиции 500 долларов, вы имеете право получить 175 долларов в качестве страховки.