Управление параметрами настройки PDF-функцийGhostWord — это интерфейс Ghostscript, который интегрируется с текстовым редактором Word и добавляет к его панели инструментов кнопку, запускающую интерфейс GhostWord GUI, показанный на рисунке. С помощью GUI (Графический интерфейс пользователя) активный документ Word можно конвертировать в полнофункциональный PDF-документ. GUI может работать и вне редактора Word. GhostWord может также выполняться из командной строки.

GhostWord может добавлять закладки, ссылки, метаданные и параметры настройки документа в формате PDF, а также управлять его Ghostscript-параметрами настройки. Откройте командой Optimize PDF for: (Оптимизировать PDF-документ для:) список Document (Документ) и выберите закодированный Ghostscript-профиль или получите доступ к Ghostscript-параметрам настройки из вкладки Converter Settings (Параметры настройки конвертирования). Сохраните эти параметры в файле конфигурации для последующего использования.

GhostWord распространяется бесплатно с веб-страницы http://www.et.dtu.dk/software/ghostword/

GhostWord наряду с макрокомандами Gs4Word, PDF Tweaker и extendedPDF требует Ghostscript — бесплатной программы, которая работает аналогично Adobe Distiller. Об установке Ghostscript см. раздел «Печать PDF-документов в Windows с помощью Ghostscript и RedMon».