Настройка звукового оповещения

The Bat! может сообщать о приходе новой почты звуковым сигналом, который устанавливается пользователем путем выбора подходящего файла в формате WAV, поэтому на компьютере должна быть установлена звуковая карта и подключены колонки (бывает и такое, люди забывают включить колонки, а потом звонят в сервисный центр, объясняя, что неисправна звуковая карта). 

Имеется возможность назначить различные звуковые сигналы для созданных вами папок, так чтобы можно было на слух определять, на какой ящик пришла почта.

Иногда возникает необходимость (например, когда компьютер находится дома), чтобы сигнал подавался только в определенный период времени. Для этого предусмотрена установка временного интервала «Время, когда мелодия разрешена», на протяжении которого сигнал разрешен. Например, 9:0020:00.

Чат

Почтовый чат

К новинкам в The Bat! можно также отнести Почтовый чат. Сущность его работы заключается в том, что вы можете общаться с вашими друзьями в чате через The Bat! посредством электронной почты. Позвольте, скажете вы, разве не проще мне зайти на нормальный чат-сервер и пообщаться с другом в таких условиях или воспользоваться, к примеру, Интернет пейджером ICQ для пересылки аналогичных сообщений? Дело в том, что при общении посредством e-mail у вас обеспечивается большая безопасность, ибо переписку вы ведете с проверенным адресатом, с проверенными серверами почты, да и антивирусные фильтры помогут избежать многих проблем.

Настройки чата доступны выполнением команды Ящик | Свойства почтового ящика |Чат.

Здесь вы можете определить, будете ли вы беседовать только с известными адресатами, со всеми или вообще запретите использование чата. Другая опция устанавливает режим показа уведомления, доступные режимы: «Мигающее окно», «Агрессивный показ», «нет».

ЧатЧат