Адрес электронной почты

Хороший способ защиты вашей частной жизни от посягательств на нее через электронную почту — завести несколько адресов электронной почты. У меня есть пять персональных учетных записей и еще три для работы — по одному на каждый вид переписки:

Подписки и спам. Этот адрес отведен для подписок, которые требуют введения работающего адреса электронной почты. (Например, если они хотят послать вам пароль для подтверждения). После того, как вам пришлют пароль для вашей регистрации, спам начинает набирать обороты. Они пошлют ваш адрес электронной почты сотням других спаммеров, и с этого момента вы становитесь популярной мишенью для посылки несанкционированной почты. (При заполнении большинства форм для подписки через Интернет я использую адрес @hotmail.com).

Рассылки компаний (newsletters). Мне нравится получать сообщения от различных компаний о новых продуктах или новых решениях проблем безопасности. Я также подписалась на рассылки от двух разных медиаисточников. Я использую учетную запись на @yahoo.com, так что эта периодика не перегружает мою персональную учетную запись, потому что никакие списки фильтрации спама не помогают. Я также знаю, что многие рассылки будут посылать вам спам или продадут свой список адресов электронной почты спаммерам, поэтому эти учетные записи заполняются довольно быстро. Я также использую этот адрес, когда пишу заметки в ответ на рассылки, или в своих статьях, публикуемых в Сети. Я надеюсь получить интересное электронное письмо по этому адресу, но реальность такова, что я прихожу к необходимости пробираться сквозь завалы спама, чтобы найти здесь хорошие письма.

Персональная учетная запись. Я неистово охраняю этот адрес. Он предназначен только для друзей и семьи и не используется иным путем, который позволил бы спаммерам посылать по нему электронную почту.