Условия поиска

При использовании расширенного поиска для одного или нескольких полей могут быть заданы одно или несколько условий, включая условия, определяемые пользователем. Ниже приведены типичные условия поиска, задаваемые в диалоговом окне Расширенный поиск, для поиска следующих элементов и полей: 

Сообщения

В списке Просмотреть выберите «Сообщения». Задайте следующие условия для поиска сообщений.

  • Адресованные только мне – установите флажок рядом с Искать сообщения и выберите значение «Только с моим именем» в поле «Кому».
  • Адресованные другим пользователям – введите в поле «Кому» полное имя (не адрес электронной почты), соответствующее данному адресу электронной почты, или нажмите кнопку «Кому» и выберите это имя из списка.

В результате поиска будут найдены сообщения для всех пользователей, имена которых содержат введенный текст. Например, для поиска сообщений, посланных Алексею и Александру, введите Алекс.

  • От конкретного отправителя – введите в поле «От» имя электронной почты (не полный адрес) или нажмите кнопку «От» и выберите это имя из списка.

Чтобы быстро найти все сообщения от конкретного отправителя, выделите в главном окне Microsoft Outlook сообщение от него. Укажите в меню Действия на команду Найти все и щелкните пункт «Сообщения от». Чтобы быстро найти все сообщения в обсуждении, выделите одно из сообщений. Укажите в меню Действия на команду Найти все и щелкните пункт «Связанные сообщения».

Встречи и собрания

В списке Просмотреть выберите «Встречи и собрания». Задайте следующие условия для поиска встреч и собраний.

  • С участием конкретного лица или организованные им – введите имя в поле «Участники» или «Организатор», либо нажмите одну из кнопок, чтобы выбрать имя из списка;
  • С конкретным временем начала – в первом списке Выбрать элементы выберите значение начинающиеся. Во втором списке Выбрать элементы выберите условие; например, завтра.

Элемент Microsoft Outlook любого типа

В списке Просмотреть выберите «Любой элемент Outlook». Задайте следующие условия для поиска элементов.

  • С вложениями – откройте вкладку Другие условия. Установите флажок Вложения и выберите значение одно или несколько вложений.
  • На основании размера – откройте вкладку Другие условия. В списке Размер (Кбайт) выберите необходимое значение и, при необходимости, введите цифры в два расположенных справа поля.
  • В конкретной категории – откройте вкладку Другие условия. Нажмите кнопку «Категории» и установите флажок рядом с нужной категорией. Если в списке Имеющиеся категории нет соответствующей категории, нажмите кнопку «Главный список категорий», введите имя категории, нажмите кнопку «Добавить», а затем кнопку «OK». Нажмите кнопку «OK», затем кнопку «Найти».
  • С использованием особого условия – откройте вкладку Дополнительно. Нажмите кнопку «Поле». Установите указатель на интересующий набор полей и щелкните поле, которое требуется использовать в условиях поиска. В списке Условие выберите условие, которое должно использоваться для выбранного поля. Набор доступных условий определяется выбором поля. Если для выбранного условия требуется значение, введите необходимые данные в поле «Значение».
  • «Файлы» – для поиска файлов в папке Microsoft Outlook выберите в списке Просмотреть значение «Файлы» (Outlook/Exchange). Ниже приведены указания для поиска файлов по следующим условиям:
    • имя файла – для поиска по имени файла введите значение в поле «Имя». Для поиска по конкретному слову или комбинации символов в файле введите значение в поле «Искать слова». Для поиска всех файлов, расположенных в папках Outlook, с именами или содержанием, включающими слово «регион» введите регион. Для поиска файлов с именами или содержанием, включающими слово, заканчивающееся на «регион», введите «*регион». Чтобы найти файлы с именами или содержанием, включающими слово «кит» или «крот», введите «к*т». (На месте звездочки (*) может стоять любое число символов.) Чтобы найти файлы с именами или содержанием, включающими слово «кит» или «кот», введите «к?т». (На месте вопросительного знака (?) может стоять любой символ, но только один.);
    • расширение файлов – чтобы найти текстовые файлы, расположенные в папках Outlook, введите в поле «Тип» значение «*.txt».